收藏本站
欢迎来到答案网! 请
登录
|
注册
首页
|
语文答案
|
数学答案
|
英语答案
|
物理答案
|
化学答案
|
历史答案
|
政治答案
|
生物答案
|
地理答案
|
课后答案
|
日记大全
|
作文大全
|
句子大全
|
美文阅读
练习册答案
|
暑假作业答案
|
寒假作业答案
|
阅读答案
|
学习方法
|
知识点总结
|
哲理小故事
|
祝福语大全
|
读后感
|
名人语录
|
题记大全
|
造句大全
|
心情不好的说说
一种打印机,如果按销售价打九折出售,可盈利215元,如果按八折出售,就要亏损125元,则这种
时间: 2019-10-28 分类:
作业习题
【来自ip: 17.140.110.77 的 匿名网友 咨询】
手机版
单项选择题:
一种打印机,如果按销售价打九折出售,可盈利215元,如果按八折出售,就要亏损125元,则这种打印机的进货价为( )。
A.3 400元
B.3060元
C.2845元
D.2720元
我要回答:
热门焦点:
1.
状元一般能当到几品官
2.
风清扬遇到的三大高手
3.
任我行和岳不群谁厉害
网友答案:
匿名网友
1楼
答案:C
解析:设商品的销售价格为x,则根据进货价格不变可列出方程,0.9Lx-215=0.8x+125,解得x=3400,则进货价格为0.9x-215=2845。故选C。
0
0
相关问题列表
1.
某学校操场的一条环形跑道长400米,甲练习长跑,平均每分钟跑250米;乙练习自行车
2019-10-28
2.
1235×6788与1234×6789的差值是
2019-10-28
3.
一个粮店里原有大米和面粉360千克,面粉卖出去100千克,大米又买入60千克,这时它们
2019-10-28
4.
一批衣服,甲单独卖完要10天,乙单独卖完要15天,如果两人合作工作效率就会降低,甲每天
2019-10-28
5.
如图,它是由15个同样大小的正方形组成的。如果这个图形的面积是375平方厘米,那么,它
2019-10-28
6.
某游轮从甲地到乙地用了5小时,回来时因为顺风用了4小时,返回时的速度比去时快百分之几
2019-10-28
7.
某玩具店同时卖出一个拼装玩具和一架遥控飞机,拼装玩具66元,遥控飞机120元,拼装玩具
2019-10-28
8.
把一盘水果糖分给甲、乙、丙、丁四个小朋友,其中1/5分给甲,1/3分给乙,分给丙的糖数
2019-10-28
9.
有两个数a和b,其中a的15倍是b的5倍,那么a:b的值是
2019-10-28
10.
5,6,16,28,60,( )
2019-10-28
学习方法推荐
1、
小学数学预习方法【精选】
2、
小学英语单词学习小技巧
3、
高考英语背单词的方法精选
4、
初中生学习方法精选推荐
5、
怎样才能学好初中地理
课本知识点总结
1、
新目标英语七年级(上)Unit 5
2、
新目标英语七年级 (上)Unit 4
3、
新目标英语七年级 (上)Unit 3
4、
新目标英语七年级 (上)Unit 7
5、
新目标英语七年级 (上)Unit 6
作文推荐
1、
【精品】四年级的我作文300字三篇
2、
【精选】五年级母亲节作文三篇
3、
有关二年级有趣的作文合集3篇
4、
【精品】三年级家作文三篇
5、
有关三年级春节的作文三篇
答案大全
1、
红烧土豆是怎么做的 红烧土豆怎么做好
2、
啥是榻榻米干嘛的 为什么叫榻榻米
3、
中国有哪四大古都 四大古都指的是哪几
4、
西安都有哪些特色小吃 西安特产能带走
推荐问题
1、
中国的河流有哪些,我国著名的河流有哪
2、
大学报名需要准考证吗,入学时准考证丢
3、
健身学院学费多少左右,健身教练一个月
4、
化妆培训学校多少钱,学化妆有前途吗
热门回答
1、
春节作文300字左右,春节的作文60
2、
詹天佑资料,詹天佑的资料 详细的
3、
詹天佑的资料.,詹天佑的个人资料(2
4、
詹天佑的主要资料,詹天佑个人资料
文库大全
1、
送给初一学生的励志句子
2、
送给同学的高考励志句子
3、
可以写在手腕上的励志句子
4、
学习励志加油句子
答案网
www.Zqnf.com