收藏本站
欢迎来到答案网! 请
登录
|
注册
首页
|
语文答案
|
数学答案
|
英语答案
|
物理答案
|
化学答案
|
历史答案
|
政治答案
|
生物答案
|
地理答案
|
课后答案
|
日记大全
|
作文大全
|
句子大全
|
美文阅读
练习册答案
|
暑假作业答案
|
寒假作业答案
|
阅读答案
|
学习方法
|
知识点总结
|
哲理小故事
|
祝福语大全
|
读后感
|
名人语录
|
题记大全
|
造句大全
|
心情不好的说说
某水果批发商场经销一种高档水果,如果每千克盈利10元,每天可售出500千克,经市场调查发现
时间: 2018-10-11 分类:
作业习题
【来自ip: 18.187.122.101 的 匿名网友 咨询】
手机版
某水果批发商场经销一种高档水果,如果每千克盈利10元,每天可售出500千克,经市场调查发现,在进货价不变的情况下,若每千克涨价一元,日销售量将减少20千克.(1)现要保证每天盈利3000元,同时又要让顾客得到实惠,那么每千克应涨价多少元?应得到这个方程(10+x)*(500-20x)=6000,为什么涨价x就减少了20x
我要回答:
热门焦点:
1.
状元一般能当到几品官
2.
风清扬遇到的三大高手
3.
任我行和岳不群谁厉害
网友答案:
匿名网友
1楼
(10+x)*(500-20x)=6000
在这个方程中是设涨价了x元
“若每千克涨价一元,日销售量将减少20千克”这句话是关键,所以销售量是减少20x
现要保证每天盈利3000元
所以方程应为(x+10)*(500-20x)=3000 不是6000
不明白的话可以再问,
======以下答案可供参考======
供参考答案1:
从这道题中来讲呢,你的责任是做题,而不是做个十万个为什么,
从生活来讲呢,每天买水果的人各种各样,总有那么几个人正好只能负担这样的价钱,涨价之后这类人不买了自然就少了么。难道越贵买的人越多?这个可不属于奢侈品
0
0
相关问题列表
1.
【一瓶盐水,盐与水的比是1:5,再加入50克盐,盐与水的比是1:4.原来一瓶盐水中有盐
2018-10-11
2.
北京到上海之间一共有6个大站,车站应该准备多少种不同的车票?有多少种票价
2018-10-11
3.
【电动车厂九月份实际生产电动车600辆,比计划多生产100辆,实际比计划增产了百分之几
2018-10-11
4.
【二年级的画】2年级数学的算线怎么画
2018-10-11
5.
实验小学买了42本科技书,70本故事书,将两种书分别平均分到每个班,最多能分给几个每个
2018-10-11
6.
野营活动中每人一个小饭碗,两人一小菜碗,三人一小汤碗,共54人,要准备多少个碗
2018-10-11
7.
一次学生就餐活动学生每人用一只碗盛饭,每2人合用3只碗盛菜,每3人合用2只碗盛汤,结果
2018-10-11
8.
【一堆苹果不到1500个,3个人分、5个人分、7个人分、13个人分都正好分完且无剩余,
2018-10-11
9.
甲乙两筐苹果115千克,从甲框拿15千克到乙框后,甲框是乙框2倍多1千克,甲框、乙框各
2018-10-10
10.
甲乙两筐苹果个数一样多.从甲筐拿20个放入乙筐后,甲筐个数正好是乙筐的三分之一.甲筐苹
2018-10-10
学习方法推荐
1、
小学数学预习方法【精选】
2、
小学英语单词学习小技巧
3、
高考英语背单词的方法精选
4、
初中生学习方法精选推荐
5、
怎样才能学好初中地理
课本知识点总结
1、
新目标英语七年级(上)Unit 5
2、
新目标英语七年级 (上)Unit 4
3、
新目标英语七年级 (上)Unit 3
4、
新目标英语七年级 (上)Unit 7
5、
新目标英语七年级 (上)Unit 6
作文推荐
1、
【精品】四年级的我作文300字三篇
2、
【精选】五年级母亲节作文三篇
3、
有关二年级有趣的作文合集3篇
4、
【精品】三年级家作文三篇
5、
有关三年级春节的作文三篇
答案大全
1、
红烧土豆是怎么做的 红烧土豆怎么做好
2、
啥是榻榻米干嘛的 为什么叫榻榻米
3、
中国有哪四大古都 四大古都指的是哪几
4、
西安都有哪些特色小吃 西安特产能带走
推荐问题
1、
中国的河流有哪些,我国著名的河流有哪
2、
大学报名需要准考证吗,入学时准考证丢
3、
健身学院学费多少左右,健身教练一个月
4、
化妆培训学校多少钱,学化妆有前途吗
热门回答
1、
春节作文300字左右,春节的作文60
2、
詹天佑资料,詹天佑的资料 详细的
3、
詹天佑的资料.,詹天佑的个人资料(2
4、
詹天佑的主要资料,詹天佑个人资料
文库大全
1、
送给初一学生的励志句子
2、
送给同学的高考励志句子
3、
可以写在手腕上的励志句子
4、
学习励志加油句子
答案网
www.Zqnf.com